Как решить проблему с задолженностью перед страховой компанией после ДТП, при котором я был признан виновником?

• г. Москва

Прошу проконсультировать по данному вопросу.

Произошло дтп 17.12.14 г я был признан виновником так как доказать свою невиновность не смог.

У водителя автомобиля в который я вьехал было каско у меня осаго.

Мне пришло уведомление о задолженности перед его страховой на остаток ущерба после покрытия моей страховой.

В данный момент это дела передали в центр долгового управления. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплачивать долг, иного выхода нет

Как правило, страховая компания выставляет завышенные требования на оплату (без учета износа ТС).

Если вы не согласны с суммой, то дождитесь судебного требования. В суде вы сможете доказывать, что стоимость восстановительного ремонта иная, при этом вам придется оплатить стоимость экспертизы.