Несоответствие причины увольнения в трудовой книжке - что делать в данной ситуации?

• г. Алматы

Я уволилась по собственному желанию а мне на трудовой написали трудовой договор расторгнут согласна п 5 ст 49 ТК РК по инициативе работадателя. Как мне быть что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы, видимо, не правильно указали статью трудового кодекса. В статье 49 ТК РФ нет оснований для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я написала на работе заявление: прошу расторгнуть со мной трудовой договор по собственной инициативе. А мне в трудовой запись написали: уволена по собственному желанию. Является ли это нарушением?

Я написала заявление о увольнение по собственному желанию. Меня заставили отработать 8-ми часовой рабочий день который считается днем увольнения имели ли права работодатели меня отрабатывать 8 часов? У меня остался отпуск в неделю и мне его не заплатили а еще в трудовой мне написали что я не уволена по собственному желанию а написали что трудовой договор расторгнут по инициативе работника. Какая запись должна быть в трудовой по собственному желанию?

Написала заявление на увольнение 24.08.2015. Нахожусь на испытательном сроке. В ТК РФ написано за три дня письменно оповестить работодателя. Но в трудовом договоре написано: трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника с предупреждением работодателя не позднее чем за две недели. Как быть?

Меня заставили написать заявление об увольнение по собственному желанию под давлением! А в трудовой книге написали, что трудовой договор расторгнут по инициативе работника п.3 ст.77 ТК Рф.

Как правильно записать в трудовую книжку уволен по собственному желанию или трудовой договор рассторгнут по инициативе работника.

Возникли трудности на работе, хочу расторгнуть трудовой договор. После написания заявления по собственному желанию, в течении 2 х недель отработки, меня могут уволить по инициативе работодателя?

"Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя без объяснения причин". Пожалуйста объесните со ссылками на нормативные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник по совместительству вышел в отпуск по основному месту работы не уведомив работодателя об этом. В этот период работник по совместительству не работал. После отпуска он написал заявление по собственному желанию. Можем ли мы расторгнуть срочный трудовой договор по инициативе работодателя? На что сослаться и как это сделать. Разъясните, пожалуйста.

, чтобы трудовой книжке была запись увольнения по инициативе работодателя (т.е. чтобы не было написано – уволилась по собственному желанию).

В трудовом договоре присутствует пункт (дословно)

6.3. По инициативе Работодателя настоящий договор может быть расторгнут в случаях невыполнения или ненадлежащего выполнения Работником своих обязательств, а также по результатам аттестации. При расторжении настоящего договора, при увольнении Работнику выплачивается единовременно компенсация в размере 30 (тридцати) средних месячных заработков.

От сюда вопрос, данная компенсация может быть потребована только при увольнении по инициативе работодателя или при остальными причинах увольнения, имеется ввиду по собственному желанию или по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение