Возможно ли разорвать договор с управляющей компанией и стать независимыми при наличии 3 неприватизированных квадратных метров в доме и какие документы для этого потребуются?

• г. Ялта

Я живу в доме, где всего 22 кв.Из которых НЕ приватизированы 3 кв.Можем ли мы разорвать договора с управляющей жилищно-коммунальной компанией и стат независимыми? И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Вам тогда нужно создать ТСЖ, выбрать председателя и т.д. Все это проходит через общее собрание под протокол с голосованием 50% + 1 голос.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Вячеславовна,"разорвать отношения с управляющей компанией" Вы можете путем создания товарищества собственников жилья для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме.

Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

В последующем необходима процедура регистрации ТСН, заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями и т.п.

Это довольно обширный вопрос, основные положения, регламентирующие создание ТСН содержатся в ст.ст. 136-152 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилого дома, который приватизирован. Но земля, на которой находится дом, не приватизирована. Я хочу реконструировать дом-увеличивать жил. площадь. Какие документы и разрешения для этого необходимы?

Какие документы необходимы для заключения договора между управляющей компанией и подрядной организацией на размещения телекоммуникационного оборудования в МКД?

На основе какой статьи закона закреплено обязательное заключение договора между Управляющей компанией и собственником квартиры?

Что является основанием для выставления счёта за жилищно-коммунальные услуги?

Правомерно ли выставление счетов Управляющей компанией без заключения договора с собственником за жилищно-коммунальные услуги?

Имею ли я право не вносить плату за не оказанные услуги Управляющей организацией, при условии что договора между мною и Управляющей компанией (жилищно комуннальной) нет и на запрос предоставитьотчет о проделанной работе ответ дан не был. Обслуживаемое общедомовое имущество не приватизированно, и в собственность жильцам не передано.

Не оставьте вопрос без внимания!

В нашем многоквартирном 12 этажном доме установлено оборудование двух сотовых компаний (одна занимает чердак, другая часть крыши), т.к. квартиры приватезированы, я думаю, нам полагается взымать с них плату за аренду помещений.

Вопрос: а)как организовать аренду?

Б)Через кого организовать аренду, если большинством жильцов заключили договор с управляющей компанией?

В)Какие документы необходимо собрать?

Можем ли мы стать участниками программы "Пиобретение жилья для молодых семей" если мы молодая семья с одним ребенком проживаем на съемном доме у родствеников, прописаны в доме мужа который подлежит капитальному ремонту, можем ли мы за счет этой программы выкупить по договору купли продажи дом в котором проживаем, какие необходимы для этого документы, и чем прежде всего, нужно руководствоваться чтобы быстрее приобрести свое жилье.

У нас жилищно-эксплуатационный кооператив. Председатель кооператива заключил договор на обслуживание дома с управляющей компанией без ликвидации кооператива. Большинство собственников квартир против, председатель отказывается с нами разговаривать и (или) давать какие-либо разъяснения. Можем ли мы как-то влиять на решения по управлению домом?, отменить заключенный председателем кооператива договор с управляющей компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы нашего многоквартирного жилого дома намерены разорвать договор содержания общедомового имущества с управляющей компанией, создать ТСЖ. Вопрос: А кто является собственником многоквартирного жилого дома, в котором наряду с собствкнниками живут наниматели жилья?

Какие документы необходимо собрать для продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире, где еще одна комната привтизирована соседями.

Может ли муп жкх быть управляющей компанией и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение