Продажа квартиры после смерти собственника - нужно ли подавать налоговую декларацию?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, заболел папа, нужны были деньги, мы решили продать квартиру, в которой папа являлся единственным собственником и единственным прописанным человеком. Сделка была завершена, папа умер. Нужно ли подавать нулевую декларацию от его имени? Или ничего не нужно делать, ведь, умерший человек не может подать декларацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете подавать декларацию от имени умершего человека. Обязанность по уплате налогов прекращается смертью человека.

Умерший не может подать. а наследники вполне могут это сделать.