Как определить начало двухнедельного срока увольнения и возможность выхода на больничный?

• г. Пенза

Написала заявление на увольнения. Ответа нет. По закону должна отработать две недели. С какого момента считать две недели? И могу ли я на эти две недели уйти на больничный?

Ответы на вопрос (1):

Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Если есть основания вы можете находиться на больничном в течении срока отработки.