Как выписать бывшую партнершу без ее согласия и продать квартиру, если в ней прописан их общий ребенок?

• г. Калуга

У меня такой вопрос! Мой муж раньше жил с другой женщиной (никогда небыли расписаны) у них есть общий несовершенно летний ребёнок, муж купил квартиру и в ней сделал двоих собственников себя и сына, мать ребёнка просто туда прописал! Можно ли её выписать оттуда без её согласия и можно ли потом продать квартиру без её разрешения, тк там прописан её ребёнок. Мне ответили что на основании решения суда её можно выписать, какое должно быть основание? Можно будет продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

без ее разрешения квартиру продать нельзя

там доля ребенка, поэтому на продажу нужно согласие обоих родителей и органа опеки