Как вручить исполнительный лист с алиментами в Нижнем Новгороде, находясь в Екатеринбурге, с гарантией доставки на предприятие?

• г. Москва

Я в Екатеринбурге, а муж в нижнем новгороде. Как вручить на предприятие исполнительный лист (алименты) с гарантией что они получат, не выезжая в город н.н.

Ответы на вопрос (4):

Никаких гарантий Вам никто не даст, слов - сколько угодно. несите приставам и с них спрашивайте. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый вечер, рекомендую отправить исполнительный лист по почте ценным письмом с описью вложения. На сайте почты Вы можете по номеру почтового отправления отследить письмо с момента приема на почтовое отправления до момента вручения адрусату

Заказным письмом с описью вложения и уведомлением по почте. И укажите реквизиты, куда деньги перечислять. А вообще делается это через судебных приставов.

Направьте его по почте ценным письмом с Описью вложения по официальному место нахождению предприятия, согласно данных предприятия в ЕГРЮЛ

https://egrul.nalog.ru/.

Укажите в своем письме, к которому прилагаете исп.лист свои банковские реквизиты для перечисления денег.

Сохраните квитанцию об отправке и 2-ой экземпляр описи вложения с отметкой почтового отделения.