Как вы сичтаете, может ли вексель быть предметом договора займа, если заемщик обязуется вернуть вексель от того же векселедателя

• г. Москва

Как вы сичтаете, может ли вексель быть предметом договора займа, если заемщик обязуется вернуть вексель от того же векселедателя, на ту же сумму, с тем же сроком погашения обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Не является той вещью, которое обладает родовыми признаками. И, кроме того, вексель сам по себе, как правило, уже опосредует соглашение о займе (ст. 815 ГК РФ).