Он считает, что его вины в этом нет, так как приказ на выплату был подписан командиром части и командиром финансовой части.

• г. Ростов-на-Дону

Лейтенант срочной службы получил выплату за первый брак. В части где он служил была проведена ревизия по истечении 3-4 х месяцев с момента выдачи выплаты и было выявлено, что выплата незаконна, так как предусматривается выплата военнослужащим контрактникам. Он считает, что его вины в этом нет, так как приказ на выплату был подписан командиром части и командиром финансовой части. На данный момент ему неподписывают обходной и неотдают документы всвязи с задолжностью. Приказ об увольнении в запас подписан и выдан 12.12.2009 г. Он написал заявление в прокуратуру но дело не сдвинулось с места. Подскажите если состоится суд какое решение может быть принято судом, он сейчас безработный, деньги брать неоткуда, имущества своего нет. Заранее благодарен Александр! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В том что "лейтенант срочник" получил 12 окладов на обзаведение имуществом 1-ой необходимости не его вина, а вина командира и нач-ка финслужбы.

Обходной это не документ который должен сдать в/сл при увольнении.

А в/сл исключен из списков части? Если нет, должны тогда выплачивать ДД и остальные выплаты. Не отдают документы это произвол командования. Если хотят получить деньги то должны подать в суд по месту жительства лейтенанта. Но суд откажет однозначно, т.к это не вина в/сл и не бухгалтерская ошибка.

Пусть лично едет на приём к прокурору, обратитесь через и-нет в главную прокуратуру http://www.genproc.gov.ru/ipriem/, пожалуйтесь на бездействие прокуратуры. Вопрос решится в течение месяца может и быстрее.