Имели ли дпсники право останавливать мужа и как должен был повести себя муж в данной ситуации.

• г. Находка

Муж отъехал от подъезда 10 метров, направлялся на платную птоянку, которая находится за домом, остановили дпсники (прятались на детской площадке) ,без видимых на то причин для проверки документов (документы он с собой не брал). Имели ли дпсники право останавливать мужа и как должен был повести себя муж в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, почему же они не могли остановить его, вполне возможно это был угон автотранспортного средства с дворовой территории ( или на похожей машине что-то совершили, или в розыске) причины для правомерной остановки могли быть в Вашей ситуации и Ваш муж показать документы на машину, при их отсуствии, попросить Вас, или самому дойти до дома и их предъявить, будет ли здесь факт нарушения езды без документов, да будет потому что,движение автомашины считается с момента разового прокрута колес автомашины.

С уважением Дмитрий