Как добиться выплаты задолженности после развода, когда супруга отказывается платить пополам

• г. Ставрополь

Пред история покупали дом и попросили взять кредит маму... Обещали выплачивать.. Нам не довали кредит... Теперь мы разводимся и супруга отказывается платить пополам. Да и вообще платить... Есть голосовая запись где я спрашиваю почему она отказывается выплачивать долги и деньги поступали от мамы на ее карту... Как добиться выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Никак в такой ситуации.

Артем, здравствуйте!

Либо достигнуть соглашения о разделе совместно нажитого имущества (обязательства сюда же) и заверить его нотариально, либо через суд.

Для суда аудиозапись и показания свидетелей могут являться доказательством