Можно ли использовать материнский капитал на отделку квартиры в соцнайм для многодетной семьи и возможность подачи в суд на ПФР для оплаты отделки?

• г. Калуга

Получили квартиру в соцнайм (одна коробка) можно ли направить материнский капитал на отделку т.к., семья многодетная и денег на это нет, креди не дают (три иждивенца, а доход не большой)? И можно ли подать в суд на ПФР, чтобы обязать его оплатить отделку квартиры средствами маткапитала, ведь это считаеся улучшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Отделку на маткапитал сделать не получится. Можете подать в суд, но такой иск суд не удовлетворит