Муж после 29 лет развода хочет подать на долю в кооперативной квартире - есть ли повод для беспокойства?

• г. Архангельск

С мужем в разводе с 1992 году, ему сейчас взбрело в голову подать на долю на мою кооперативную квартиру которая у меня в собственности, есть повод мне растраиваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира перешла в вашу собственность до заключения брака, то муж на нее права не имеет в любом случае и переживать не о чем.

Спасибо за ответ,а если после развода?В течении какого срока муж может требовать размен или долю имущества?

Если квартира приобретена после расторжения брака, муж не имеет на нее прав. но лучше показать исковое заявление мужа юристу.