Проблемы на работе - обвинения в краже, недостачи и незаслуженная репутация - что делать?

• г. Пермь

Я работала в магазине одежды... спустя какое-то время старшего продавца уволили из-за недостач и всех продавцов тоже, также ее обвинили в кражах... но никаких доказательст и потверждении что это было так не предоставили... но меня оставили... через какое-то время я сама ушла... вот уже как год я не работаю... ходила на собеседования и точно знаю что звонили на мою старую работу... и там наговорили всякие гадости, хотя я с той ситуацией просто никак не связана... бывшая коллега сообщила, что ее не приняли на работу потому что она записана в журнал техники безопасноти в журнал... на каком основании предприниматель имеет право записывать ни в чем не виноватых и по собственному желанию уволенных людей? Имеет ли право без каких либо доказательств? Причем этого директора уволили за что-то, за какие-то проделки! Может она эти недостачи сама делала? Имею ли я право затребовать выписать меня из этого журнала, и что можно или нужно сделкать с этим?

Ответы на вопрос (1):

Честь и доброе имя защищается законом. Обращайтесь в суд за защитой своих прав.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru