Кто будет владельцем ипотечной квартиры, оплачиваемой супругой, в случае развода или смерти мужа?

• г. Березники

Муж приобрёл два года назад квартиру в ипотеку, сейчас мы в официальном браке, у него есть ребёнок от первого брака, за квартиру ипотеку плачу я,квартира на нём,в случае чего, кому достанется квартира если ипотеку плачу я,его жена?

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

В случае чего, квартира будет делиться поровну! Не зависимо от того кто за нее платил или платит ипотеку!

Спросить
Пожаловаться

вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры, тогда у каждого будет 1/2 доли

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке в ипотеку на жену. Ипотека не погашена, у нее есть ребенок от другого брака.

Вслучае смерти жены, кому досданется квартира?

Моя мама в браке с мужчиной, они нажили квартиру в браке! Сейчас муж мамы присмерти (рак лёгких) !кому достанется квартира после его смерти? У него есть две дочери от первого брака!

Кому достанется квартира после смерти мужа?

Оформлена квартира на мужа (ипотека), куплена в браке с женой. У мужа есть еще несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака и родители. Что достанется жене в случае смерти мужа? Кто будет выплачивать ипотеку, если ипотека оформлена на мужа, а жена созаемщик?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Мужу по дарственной досталась квартира в квартире прописанны жена и дочь в случае смерти мужа кому достанется квартира есть сын от первого брака не прописанный в квартире, в первом браке после развода состоялся раздел имущества.

Подалуйста. Муж и жена развелись, квартира приобретена до брака на жену в ипотеку. Ипотеку догасили уже в браке. Если умирает жена, то кому квартира достанется? У жены есть отеу, мать, двое детей и бывший супруг-отец детей.

Квартира куплена в браке, брали на неё ипотеку, собственник муж, жена просто прописана там. он муж хочет составить завещание на квартиру, что наследницей станет его дочь от первого брака.

Что достанется жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в ипотеку. Муж - заемщик и единственный собственник. Жена - официально в договоре созаемщик. В случае смерти супруга, на кого переходит долг и кому достанется ипотечная квартира, если у супруга есть еще несовершеннолетние и совершеннолетние дети от первого брака?

Если жена, как созаемщик, продолжит выплату ипотеки, то квартиру придется делить со всеми наследниками?

Муж в браке берет квартиру в ипотеку, у жены есть своя квартира в собственности, жена не претендует на ипаотечную квартиру и даёт нотариальное соглашение, что не претендует на неё на эту квартиру. В случае чего кому достанется эта квартира. (Доли) первые дети дальше кому?

В браке была приобретена 1 комн. Квартира в ипотеку на мои средства (жены), полученные от продажи 1/2 доли в квартире по дарственной. Так же отец дал на ремонт квартиры. В квартиру внесен материнский капитал. Ребенок прописан. Есть дочь от первого брака. Сейчас мы на грани развода. По договору купли-продажи - мы собственники. Каковы мои шансы доказать, что первоначальный взнос и ремонт в квартире сделан на мои деньги. Муж хочет остаться в квартире. У него есть также в ипотеке комната, которую он приобрел до брака, а платил за нее во время нашего брака. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение