Кто будет владельцем ипотечной квартиры, оплачиваемой супругой, в случае развода или смерти мужа?

• г. Березники

Муж приобрёл два года назад квартиру в ипотеку, сейчас мы в официальном браке, у него есть ребёнок от первого брака, за квартиру ипотеку плачу я,квартира на нём,в случае чего, кому достанется квартира если ипотеку плачу я,его жена?

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

В случае чего, квартира будет делиться поровну! Не зависимо от того кто за нее платил или платит ипотеку!

вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры, тогда у каждого будет 1/2 доли