Как уволиться без отработки 14 дней при наличии РВП и ребенка 5 лет?

• г. Сергиев Посад

Я гр. Украины, получила РВП (разрешение на временное проживание). Работаю по трудовому договору. Хочу уволиться не отрабатывая 14 дней. На каком основании могу уволиться без отработки? Есть ребенок 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК по соглашению с работодателем вы можете отработать 3 дня, если причина является уважительной. Вместе с тем, за отработанные 2 недели начисляется заработная плата, которая будет выплачена при окончательном расчете.