Нахождение на больничном после наезда на меня рабочего автомобиля - как правильно поступить и кому требовать компенсацию?

• г. Чапаевск

24 декабря 2015 года идя на работу утром в 08-40 время возле моей работы не дойдя два шага в прямом смысле до лестницы до входа на работу моего крыльца на меня наехал автомобиль наш рабочий сдавал назад меня не увидел и наехал, водитель попросил меня не говорить что он наехал и не вызывать гаи, но начальство все в курсе и он своего начальника отдела и я своего начальника отдела в известность поставили, сразу-же после наезда с другим водителем и человеком по технике безопасности меня отвезли в поликлинику, в поликлинеке я сказала что я упала, хотя потом врачам сказала что был совершен наезд, мне наложили в больнице гипс, травму мне поставили бытовая (02) и с 24.12.15 я нахожусь на больничном у меня растяжение связок левого коленного сустава, частичный разрыв ВБС (внутренней боковой связок) левого коленного сустава. Затем находясь уже дома я позвонила в организацию этому специалисту который ездила со мной сказала что так я оставлять не буду чтобы они расследовали этот случай со мной, они мне ответили что организация не чего оплачивать не будет так как у меня травма бытовая, что по статье сейчас нет час до работы и час после работы, а как же факт наезда на меня рабочего автомобиля? И я же шла в интересах работодателя на работу? В общем оплачивать не чего они мне не хотят. Водителя я тоже предупредила что бы готовился к оплате. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я вызвать гаи сейчас и зафиксировать факт наезда на меня назвать № машины Фамилию и имя водителя, ведь свидетели наезда на меня у меня есть, я шла не одна, да и в организации видели. Какую сумму я могу запросить с водителя и с организации и за что? Я пока не знаю сколько я буду на больничном пока два месяца точно врач сказал может быть больше. Кто мне должен оплатить за то что я дома, за лечение, за такси т.к. квитанций в такси нет они их не дают но до больнице мне нужно на чем то добираться, за бензин тогда когда меня возит сын когда может, когда он бывает дома, за моральный ущерб? И за что еще я не знаю. Зарплаты ведь у нас маленькие почему я должна лечиться за свой счет? Как мне поступить и куда обратиться на какие статьи полагаться. Могу ли я подать на свою организацию в отдел по труду, в гаи зафиксировать факт наезда машины рабочей, в суд? Это производственный случай или нет? И на водителя?

Ответы на вопрос (1):

сразу надо было все оформлять!теперь можете в прокуратуру писать