Сетуация с тех пор не изменилась (человек не живет и не платит) Вопрос можно ли подать иск по той же статье в этом году.

• г. Москва

В 2005 году был подан иск о признании утратившей право жилым помещением по ст 83 ЖК Рф иск был проигран. Решение суда вступило в законую силу. Сетуация с тех пор не изменилась (человек не живет и не платит) Вопрос можно ли подать иск по той же статье в этом году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам. Для получения полного ответа советую обратиться на консультацию к адвокату очно и представить ему судебное решение по делу.

Алексей,

Я не согласен с адвокатом Окуньковой Т.М.: не вижу в Ваших обстоятельствах вновь от-

крывшихся обстоятельств.

А есть ли что-то новое в них? Как известно, нельзя подать иск вновь по тому же предмету

и основанию,Предмет остался-признание утраты права пользования.Основание, то есть

почему на основании чего просим....?

В последнее время суд. практика пошла легче с принятием Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 г. № 14, где пунктом 32 расширены доказательства выезда в другое место

жительства с акцентом на то, что хоть и нет жилья в ином месте, но имеется ссылка, что

в силу ч. 2 ст 1 ЖК РФ граждане РФ повоеу усмотрению и в своих интересах осуществляют

свои жилищные права и т.д..

Обратитесь все же к адвокату и "обыграйте" с ним предложенную мною правовую по-

зицию.

адвокат В.В.Мухин