Кто должен погасить долги по содержанию и ремонту квартиры, если умерший муж не заключал договор с управляющей организацией? \nНужно ли оплачивать ОДН по электроэнергии за неиспользуемую кв

• г. Смоленск

У меня следующий вопрос: 1 июля 2015 г я вступила в нвследство по завешанию умершего мужа на квартиру, где накопился долг свыше 20 тыс. руб. по строке содержание и ремонт, остальные услуги идут по счетчику. Управляющей организацией там является индивидуальный предприниматель, договор муж с ним не заключал и ни на одном из собраний не присутствовал, т.к. не был оповещен. Должна ли я погасить этот долг и распространяется пени на строчку содержание и ремонт? Все это время в квартире никто не проживает.

Вопрос второй: должна ли я оплачивать ОДН по электроэнергии, если в квартире никто не проживает и не пользуется общедомовыми нуждами?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны оплачивать в полном объеме