Какие документы требуются для получения РВП в УФМС гражданам Украины с временным убежищем и свидетельством участника по переселению?

• г. Калуга

Мы граждане Украины. У нас документ временного убежища и свидетельство участника по переселению. Собираемся подавать на РВП. Какие ужно педоставить документы для РВП в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.