Проблема с непрекращающейся линией электропередачи на земельном участке вопрошающего

• г. Уфа

Вопрос такого характера. 8 лет назад я взял землю под строительтво жилья, над участком проходит лэп, сказали что по ходу дела пока оформляешь документы на участок. Линию уберут. Документы оформил. Дом построил, ждиву с соседом т.е лэп уже 4 года а лэп так и не убирают. Участок и дом в собственности, документы на все оформил. А немогу добиться чтоб лэп убрали. Лэп стоит с 1969 года. Помогите пожалуйста с этой ситуацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Закажите кадастровую выписку на земельный участок. Если в ней будет обременение ЛЭП, то ни чего не сделаешь. Если линия не действующая, то в судебном порядке собственника заставляйте демонтировать.

Линия действует. и притом никто неучитывал того что проходит линия!!

Ну такого быть не может. Если линия высоковольтная (магистральная), то она является как правило государственной собственностью (федеральной или субъекта РФ). Сами понимаете что с госсобственностью бороться смысла нет.

Извините еще раз спрошу . а если я звключу договор сирветута с теми кому лэп принадлежит . возможно ли это???