Бабушка продала свою долю в квартире за мат. капитал.400.000 руб. Должна ли она платить налог с продажи?

• г. Новосибирск

Бабушка продала свою долю в квартире за мат. капитал.400.000 руб. Должна ли она платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если доля в квартире находится в собственности продавца три года и больше, то налог с продажи доли в квартире платить не придется.

Если она владела долей более 3 лет, то налог платить не нужно.

В собственности доля была всего год. Бабушка пенсионер ей 87лет. И сколько налог ей придётся платить с продажи цена которой 400.000 руб.?