Оплата за сдачу комнаты пожарному - вопросы налогообложения и невыполнение налоговых обязательств

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: Хочу сдать комнату пожарному, ему съем оплачивает министерство, чтобы ему оплачивали он просит заключение договора, копии прав собственности и расписки при оплате мне за месяц. Вопрос: Налог нужно будет мне платить с его денег? И что будет если я не буду писать в декларацию о сдаче и налог не заплачу, при том что с его стороны все официально?

Ответы на вопрос (2):

Каждый гражданин обязан уплачивать налог в размере 13 % от дохода. Данный договор регистрации не подлежит. Вы самостоятельно должны по истечении года подать в налоговую службу декларацию о полученных доходах. Тут вопрос совести.

Здравствуйте! Налог необходимо оплачивать с суммы,которую будет перечислять Министерство,если оно не будет удерживать налог при оплате.

Если не подадите декларацию и не оплатите налог,будет исчислен штраф,пени и взысканы в принудительном порядке.