Если он мне не даст эти документы (ведь это не в его интересах, чтоб я вступила в наследство) то, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я по завещанию от своей двоюродной бабушки получила 1/4 часть квартиры, а ее родной брат 3/4 части. Сейчас чтобы вступить в наследство мне надо собрать документы на вступление. У меня на руках есть копия завещания и копия свидетельства о смерти. Все документы на квартиру на т. е. свидетельство, завещание, свидетельства о смерти, договор приватизации, договор купли продажи и т.д., находятся у второго участника завещания. Подскажите, пожалуйста? Если он мне не даст эти документы (ведь это не в его интересах, чтоб я вступила в наследство) то, что мне делать? Куда обращаться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

если он не будет являться к нотариусу с документами для оформления наследства, вам нужно получить от нотариуса отказ в оформлении наследства из-за неявки второго наследника и обратиться в суд