Основания для увольнения сотрудника МВД за занятие предпринимательской деятельностью по совместительству

• г. Северо-Курильск

У меня к Вам вопрос... Я работаю в МВД простым милиционером в охране. Зарплаты как всегда не хватает на семью... Приходится подрабатывать.. т.е. шабашить. Работаю в свободное от работы время.. на службу это не влияет... Вставляю окна.. двери.. кому что.. и то не всегда.. когда кто попросит.. время от времени... поселок маленький все на виду... мое руководство это задевает... простая зависть... Нач-к говорит еще раз увижу уволю.. ссылаясь на закон о милиции ст.20 запрещено сотруднику милиции заниматься всеми видами предпринимательской деят.. или работа по совместительству... В словаре написано о предпринимательской деятельности-...что лица занимающиеся разными видами деятельности должны быть зарегестрироваными в этом качестве.. Я же нигде не зарегестрирован... Могут ли на этом основании меня уволить со службы? Они говорят пройдемся по людям где я работал... соберем материал... что работал и брал деньги.. и т.д. Как мне быть? Уволить могут?.. этого достаточно для увольнения? Подскажите мне пожалуйста.. как специалист... Спасибо Вам большое...

Ответы на вопрос (1):

Сергей, начальство Ваше право. Могут уволить. А, если бы Вы не были сотрудником МВД и имели право заниматься предпринимательской деятельностью, нужно было бы регистрировать ИП. Статья 14.1КоАП . Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.э

С уважением.