Оформление разрешения на ПМЖ для ребенка при выезде из Украины в РФ

• г. Запорожье

А делается ли разрешение на вывоз ребенка за границу (из Украины в РФ) не на определенный срок, а на ПМЖ? и если уговорить бывшего мужа сделать на 3 месяца а уехать и остаться в РФ,оформят ли нас в миграционной службе на ПМЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для выезда за пределы Украины в любом случае требуется разрешение на выезд!

В УФМС РФ оформят ПМЖ и без согласие второго родителя, при этом для начала оформляют временное проживание. И там в РФ сможете установить в случае необходимости , что место проживание отца не известно, и без его согласия оформить ПМЖ.