Что такое до судебное соглашение, и как оно осуществляется, применимо к определению права пользования жильём или его продажей!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Собственники жилой площади заключают соглашение о пользовании конкретными объектами - комнатами между собой. После продажи теряет свою актуальность

А как подойти к соглашению , как оно фиксируется , кем и кто должен быть инициатором ????