Возможно ли взять вторую часть отпуска в январе 2016 после неиспользования ее в конце 2015 года и получить отпускные деньги?

• г. Петропавловск-Камчатский

В июле 2015 года брал часть отпуска. Второй половиной отпуска не успел воспользоваться в конце 2015, могу ли я сейчас в январе 2016 взять вторую половину отпуска. Очень хотелось бы получить вторую часть отпускных денег.

Ответы на вопрос (5):

По утвержденному графику и по соглашению с работодателем.

Отпуск по согласию работодателя был разделён на две части. Первая часть отпуска была оговорена по срокам , вторая нет , тоесть на словах как нибудь попозже. Хотелось бы всё таки взять остаток отпуска. Больше меня интересует денежный остаток за вторую часть отпуска, ведь директор заплатил только половину отпускных.

По соглашению с работодателем решайте этот вопрос.

Если директор мне откажет в выплате остатка отпускных. Законно ли это. И какие меры я могу предпринять.

Это незаконно. Жалуйтесь в Прокуратуру и ГТИ.