Незаконная блокировка карты после возбуждения делопроизводства - правомерны ли действия приставов и обязаны ли они снять арест со счета после истечения срока давности штрафа?

• г. Благовещенск

Штраф выписан 25.12.2013 года, 29.12.2015 года мне заблокировали карту по документам судебного пристава. Должны ли были приставы меня уведомить, что в отношении меня возбуждено делопроизводство, я вообще не помню о данном штрафе, судов не было, на сайте фссп числится этот штраф с 29.12.2015 года при этом, основание указано акт гибдд, подскажите, могли ли без моего ведома о возбужденном на меня производстве заблокировать счет, и если прошел срок давности штрафа (2 года 9 января 2016 года) должны ли приставы убрать арест счета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да должн уведомить о наложении ареста. Скорее всего постановление направили почтой.