Имеется в наличие довольно не простая ситуация, которая сложилась в женском коллективе.

Вадим
05.06.2003, 23:27
• г. Москва
Вопрос №94384

Имеется в наличие довольно не простая ситуация, которая сложилась в женском коллективе.

Начальник отдела государственного учреждения откровенно хамским образом придирается (практически на пустом месте) ко всем своим сотрудницам и не дает им спокойно работать. За 1,5 года работы она переругалась со всем коллективом и практически ни с кем не разговаривает. Моя супруга пришла работать туда полгода назад и тоже испытала на себе поведение данной дамы. Начальница собирается в отпуск и начинает заставлять супругу осваивать обязанность руководителя, чтобы оставить ее за себя (это притом, что в отделе есть опытные и заслуженные сотрудники). Супруга этого не хочет.

Как можно воздействовать на данного руководителя? Попытки объяснить, что ее поведение не корректно, приводят к еще большим неприятностям. Какой существует механизм коллективной жалобы вышестоящему руководству на непосредственного начальника? Существуют ли другие методы воздействия? Помогите пожалуйста.

С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Строго установленного механизма подачи коллективных жалоб подобного рода нет. Можете подавать такую жалобу в произвольной форме. Что касается других способов воздействия, то законом регулируется только обжалование конкретных действий или решений начальника, нарушающих права работника. Это могут быть приказы, распоряжения. Права, которые нарушаются такими действиями тоже должны быть зафиксированы в законе, например в Трудовом Кодексе. Если речь идет об оскорблении или клевете, можно подавать в суд в порядке, предусмотренном уголовным и гражданским кодексами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.10.2017, 02:03
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13252751

Меня выживает с работы заведующая, доводит до слез на собраниях, как себя защитить? Страшно потерять работу настраивает коллектив.

С такой ситуацией столкнулась впервые. Причина проста; я работаю 3 месяца. За это время заработала 2 грамоты и месяц террора.

К нам в группу пришел агрессивный мальчик, поведение не предсказуемо, он не слышит никого, бьет детей ид.

Все родители просили заведующая перевести в другую группу, или сад, но она отказалась за и встала на сторону мамы, она принципиальная.

Считая, что мне не хочется с ним работать, и устроила унижение га педсовете и ТД.

Как защитить себя! Устала.

19.02.2016, 19:47
• г. Москва
Вопрос №9790831

В женском коллективе произошел скандал, зачинщик скандала одна женщина. Всем коллективом написана докладная. Этот случай неоднократный. Может ли руководитель уволить ее с работы?

21.03.2019, 04:27
• г. Якутск
Вопрос №15487452

Есть ли конфликт интересов если в подчинении начальника управления образования в должности начальника отдела работает родной племянник? И что означает понятие близкое родство? На детей сестер и братьев распространяется?

24.11.2018, 20:35
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №14886016

Необходима помощь с задачами:

1. Капитан полиции Ребров в отделе полиции нанес побои Широковой, подававшей заявление дежурному и громко возмущавшейся нерасторопностью полицейских. После замечания Реброва Широкова обрушилась с руганью на него, он не сдержался и нанес ей два удара по лицу.

Как квалифицировать действия Реброва? Почему?

2. Начальник РОВД Быков собрал подчиненных и объявил им, что со следующей недели у них будет работать комиссия. В связи с этим необходимо сдать по 5 тыс. р. для достойного приема комиссии. Все сотрудники выполнили эту «просьбу» руководителя. Собранные деньги были израсходованы на оплату обедов в ресторане для членов комиссии, их проживания в гостинице, а также на организацию досуга.

Образуют ли действия начальника РОВД состав служебного преступления? Почему?

3. Машкин, работая инспектором отдела кадров в государственном учреждении, несколько раз в отсутствии руководства выдавала служебные документы, ставя свою подпись вместо начальника отдела кадров и руководителя организации.

Образуют ли действия Машкина состав преступления?

4. Участковый уполномоченный Паршева в целях улучшения статистических показателей своей работы незаконно составила протокол об административном правонарушении, которого в реальности не было. На основании этого протокола административное дело не возбуждалось и к административной ответственности никто не привлекался. Но этот протокол позволил повысить статистические показатели работы Поршневой по привлечению лиц к административной ответственности.

Как квалифицировать действия Поршневой? Почему?

5.Начальник отдела кадров Зорин незаконно выдал Ганичеву пропуск, дающий право входа на территорию учреждения. Этот пропуск был использован Ганичевым для совершения тайного хищения аппаратуры с территории учреждения.

Образуют ли действия Зорина состав преступления?

6. Воспитатель муниципального детского сада во время прогулки с детьми на территории детского сада читала книжку и не обращала внимания на детей. Мальчик, который катался с горки, упал и повис на шарфике, который зацепился за ограждение горки. Не сумев освободиться, мальчик погиб от асфиксии.

Как квалифицировать поведение воспитательницы?

7. Глава администрации района потратил на покупку автомобиля для администрации 1 млн 750 тыс. р., предназначенных согласно бюджетной росписи для благоустройства территории. Автомобиль был приобретен в фирме, руководитель которой завысил его цену на 200 тыс. р. Эти деньги впоследствии были переданы главе администрации района. Договоренность о возврате этой суммы и о завышении цены была достигнута между главой администрации района и руководителем фирмы заранее.

Как квалифицировать действия главы администрации района и руководителя фирмы? Обоснуйте свой ответ.

8. Решением Элистинского городского собрания Республики Калмыкия «О бюджете муниципального образования “город Элиста”» в качестве прямых получателей средств муниципального бюджета были закреплены восемь муниципальных унитарных предприятий, которые выступали одной из сторон договора в качестве «представителя заказчика» при заключении муниципальных контрактов. Установлено, что в некоторых случаях руководители МУП осуществляли расходование денежных средств не как предусмотрено в решении о бюджете, а в иных целях (не на обеспечение деятельности и поддержание жилищно-коммунального хозяйства, а на ремонт здания районной библиотеки).

Подлежат ли руководители МУП уголовной ответственности по ст. 285.1 УК РФ?

9. Директор ООО Давыдов в качестве одной из разновидностей деятельности ООО решил заняться закупкой и поставкой минеральных удобрений в Германию. Самовольно, без разрешения собрания акционеров, Давыдов закупил 50 тыс. т минеральных удобрений. Затем Давыдов изготовил подложные документы, на основании которых ему была выдана лицензия на экспорт минеральных удобрений. При таможенном оформлении груза подделка документов была обнаружена, железнодорожный состав с удобрениями задержан и их реализация запрещена. В результате ООО понесло значительные убытки, а часть сотрудников пришлось уволить по сокращению штатов.

Подлежит ли Давыдов уголовной ответственности за служебное преступление?

10. Платов, работая нотариусом, сообщал Давыдову о сделках, при которых передавались крупные суммы денег, за что получал от Давыдова вознаграждение. Используя полученные от Платова сведения, Давыдов организовывал разбойные нападения на лиц, получавших деньги.

Как квалифицировать действия Платова и Давыдова? Почему?

11. Кассир одного из коммерческих банков Лыкова за вознаграждение неоднократно давала на время из кассы банка деньги своим знакомым.

Образуют ли действия Лыковой состав служебного преступления? Почему?

12. Заведующая детским садом Чехова в своем служебном кабинете избила одну из воспитательниц в связи с тем, что последняя ненадлежащим образом выполнила ее поручение.

Подлежит ли Чехова ответственности за служебное преступление? Почему?

24.07.2020, 14:24
• г. Липецк
Вопрос №17616945

Можно ли уволить директора школы за аморальное поведение в быту?

08.06.2021, 14:39
• г. Омск
Вопрос №18512593

Как уволить директора если он не дает покоя и нормально работать.

08.06.2021, 14:50
• г. Астрахань
Вопрос №18512621

Такой вопрос в коллективе из 12 чел есть один, который постоянно со всеми конфликтует. Коллектив уже не хочет с ним работать. Постоянно пишут докладные на имя директора о его поведении. О конфликтном человеке можно сказать так, ему 61 год он инвалид по зрению. Работа у нас сменами в степи мы охраняем животных на ООПТ. Как его уволить, по собственному желанию он не хочет уходить. Но и из за одного его не хочется терять коллектив. Подскажите пожалуйста.

07.06.2021, 11:05
• г. Махачкала
Вопрос №18509916

На работе возникла сложная ситуация. Меня назначили начальником отдела. Сотрудник отдела, ранее претендовавший на место начальника этого отдела, настроил против меня коллектив и вышестоящее руководство. В течении года я нахожусь в ситуации по всем признакам попадающей под понятие моббинг. Руководство организации в курсе происходящего, но никаких мер по устранению данного конфликта не предпринято до сих пор, даже напротив, поощряют действия сотрудника, направленные против меня. Мне отказывают в предоставлении информации, препятствуют в выполнении мной должностных обязанностей, не допускают к работе. А недавно и вовсе предложили мне перейти из возглавляемого мной отдела в другой отдел на должность специалиста. Причем на место дикретницы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение