Обязан ли ответчик платить госпошлину за заявление о возмещении судебных расходов, если дело отклонено из-за неявки истца?

• г. Казань

Нужно ли платить госпошлину за подачу заявления о возмещении судебных расходов ответчиком, если дело оставлено без рассмотрения из за неявки истца в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если решения в вашу пользу не было. то нет основания для взыскания