Ученик получил травму в школе - Как действовать в подобной ситуации?
• г. Москва
Поскажите пожалуйста что нам делать. Мой сын учится в пятом классе. Вчера в школе на уроке математике учитель ударила моего ребенка по руке линейкой. Удар видимо был сильный, через свитер пробила локоть до крови. В беседе с учителем и директором, ситуацию вывели так, что это была случайность. Травму зафиксировал врач. Куда дальше обращаться?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обращаться в полицию, прокуратуру и органы опеки. А также в суд с гражданским иском.
Спросить19.01.2016, 08:25,
г. Москва
Обращайтесь в полицию. Там получите направление на медосвидетельствование, по результатам которого действия учителя будут квалифицированы по той или иной статье закона. Скорее всего, это побои, Вам порекомендуют обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения.