Отказ в рассрочке платежа по кредиту - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Д. у.! Брала кредит В ОТП банке в 09. 2013 г, до 11. 2015 г исправно платила. На данный момент осталась без работы и последние 2 платежа оплатить не могу. Позвонила в банк, объяснила ситуацию, просила рассрочку, отказали. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.