Права на квартиру при прописке жены - влияние развода и наличия ребенка

• г. Владимир

Я хочу прописать жену (постоянная регистрация) в своей квартире, купленной до брака. Будет ли она иметь права на эту квартиру в случае нашего развода? (а если родится ребенок?). И если нет, не будет ли сложностей при ее выписке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашей воли права собственности ни она ни будующий ребенок не смогут приобрести, но выселить и снять с регистрационного учета возможно будет только в судебном порядке. Легче будет если в договоре безвозмездного пользования заклбюченного сней будет прописан пунк о расторжении этого договора по инициативе одной из сторон.