Продажа дома за материнский капитал - возможно ли заключить договор без нотариуса и как оформить залог квартиры? Какие документы нужны при сдаче в регполат и в пенсионный фонд для получения денег? Не

• г. Красноярск

Хочу продать дом за мат. капитал. Можем ли мы с покупателем заключить договор купли продажи сами, а не у натариуса? А потом нужно его в регполату сдавать? И какие еще документы туда нужны, и когда и какие документы сдавать в пенсионный фонд для получения денег. И как в договоре прописать, чтобы квартира осталась как бы под залогом у меня до поступления средств мат капитала? И обязательно ли выписывать всех с данного дома, если покупатель согласен чтоб эти люди там были прописаны?

Ответы на вопрос (1):

можете сами договор заключить, нужно сдать в росреестр

можно не выписывать

перечень документов получите в ПФ