Как отсудить ребенка у бывшей супруги, если она злоупотребляет своим материнством?

• г. Екатеринбург

В общем проблема такая, мой гр.муж находился в браке и у них есть общий ребёнок, после развода она подала на алименты, ну это пол беды. Дело в том что ребёнком совсем не занимается, два раза резела себе вены при ребёнке, ребёнок совсем зажата запуганна, приезжала полиция составляли заявление, но не лишили её материнства. Дак вот вопрос то в принципе в чем, может ли мой гр.муж отсудить ребёнка к неё , или нам нужно находиться в браке? Подскажите пожалуйста, очень жалко ребёнка ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Не надо вам находиться в браке ваш сожитель должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка сним Если докажет суду что ребенку будет лучше при проживании с сним то суд примет сторону вашего сожителя

Данный вопрос можно за пру месяцев решить через суд.