Суд отказывается исполнять решение об установлении отцовства из-за отсутствия информации о месте работы должника - вопросы и сроки рассмотрения

• г. Уфа

Решением суда установили отцовство, исп.лист направлен в другой по месту прописке должника. Мало того, что в канцелярии суд. приставов на мои звонки рычат, а еще не могут ответить на конкретные вопросы. Хотят отказать в исполнении, т.к. не указано место работы должника. Подскажите: могут ли отказать в исполнении и сколько времени на рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».