Судебное разделение квартиры в ипотеке - влияние полного погашения ипотеки бывшей женой на долю бывшего мужа

• г. Пермь

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Доли определили таким образом:1-3 дочери 2-3 жены. Развелись. Делим ипотечную квартиру. Бывшая жена грозится погасить всю ипотеку до суда ОБА СУПРУГА СОЛИДАРНЫЕ СОЗАЁМЩИКИ. Будет ли судом уменьшена причитающаяся ДОЛЯ СОБСТВЕННОСТИ бывшему мужу из-за уплаты бывшей женой остатка по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте!

Да, суд может принять такое решение и уменьшить долю мужа.

Ему необходимо заручиться поддержкой хорошего юриста - представителя.