Претензия работодателю по отсутствию записей о приеме и увольнении с работы в трудовой книжке

• г. Москва

Уволился по ст.71 (собственное желание) до истечения испытательного срока. Записи о приеме и увольнении с работы в трудовой не сделали. Хотелось бы узнать, как более-менее правильно составить претензию работодателю самостоятельно (был на бесплатной консультации в юр.фирме и,как обычно, в конечном итоге-деньги (были бы деньги-какой разговор) и какие статьи ТК и ГК РФ были нарушены. В вопросе на сайте http://www.9111.ru/ я указал не всё до конца, а именно: зарплату выдавали следующим образом-за отработанный месяц выдавали в следующем 1 раз в месяц с 15 по 22. Мне главное, чтобы сделали запись в трудовой книжке о проеме и увольнении с работы (собственно ради этого я к ним и устраивался).

Ответы на вопрос (1):

Инструкция по заполнению трудовых книжек нужна вам..наберите в инете и прочитайте