Упраляющая компания самовольно перенесла мусорную площадку без объяснения причин - вопросы о правомерности переноса возникают

• г. Псков

У нас упраляющая компания самовольно перенесла мусорную площадку, под предлогом, что машина вывозящая маленькие контейнеры сломалась. А большой контейнер, установили на пустыре, где нет нормального подхода (приходится идти по грязи), освещения. Я обратился в роспотребнадзор, откуда мое обращение было перенаправлено в администрацию городского поселения. Полученный ответ из администрации гласит, что бывшая мусорная площадка установлена непрвильно, а настоящая находится согласно генплана утвержденного собранием депутатов городского поселения в 2012 г правильно. И предлагают самим собственникам жилья обустроить мусорную площадку за свой счет. Вопрос, почему постановили в 2012 г, а мусорную площадку перенесли в конце 2015 г. 20 лет назад был сдан наш дом и мусорная площадка была построена к нашему дому. Всех всегда устраивала.

Ответы на вопрос (1):

Генплан не распространяется на придомовые территории многоквартирных домов, думаю, таким образом, сэкономили деньги на покупку новых мусорных контейнеров. Как выход, стоит обратиться в прокуратуру и обозначить, что мусорный контейнер принадлежит к общей собственности многоквартирного дома и УК не имела права по своему желанию распоряжаться ею.