Насчет 36 тыс пени за долг по ЖКХ - оправданы ли они и как их пересчитать или снизить для многодетной семьи?

• г. Красноярск

За жкх долг 68 тыс пеню насчитали 36 тыс, не много ли насчитали? Правомерно ли эта? и как можно ее пересчитать или убрать? Семья многодетная.

Ответы на вопрос (2):

Пени - п. 14 ст. 155 ЖК РФ. Оспорить только в судебном порядке.

Аня, по суду насчитали? если да, то вы можете ходатайствовать о ее снижения , согласно ст.333 ГК РФ.