Ответ администрации на письменную жалобу санитара относительно невыплаты доплаты за выполнение хоздоговорных экспертиз

• г. Санкт-Петербург

Я руководитель отделения в медицинской государственной казенной организации Бюро СМЭ. Санитар моего отделения направил письменную жалобу начальнику организации о том, что ему не осуществляют доплату за выполнение (техническое участие в выполнении) хоздоговорных экспертиз. Санитар выполнял медрегистраторские обязанности (ставки медрегистратора не было), регистрируя и перенося документы и запакованные образцы крови между канцелярией и отделением. К выполнению экспертиз отношения не имел.

Как администрации грамотно ответить работнику.

Спасибо за помощь. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Для составления мотивированного ответа, необходимо предоставить:

Положение об оплате труда работников организации

Должностные обязанности санитара

Положение об оказании платных услуг

Исходя из данных документов возможно установить, являлось ли выполнение "сорных" работ обязанностью работника по должности, либо выходило за пределы его должностных обязанностей и подлежало дополнительной оплате.

Правильно ли я понял, что если выполняемые работы выходили за пределы обязанностей санитара, то они обязательно должны быть оплачены?