Что можно сделать с человеком который словесно оскорбляет прибегая к оскорблениям с национальной позиции, мата и т.д.

• г. Екатеринбург

Что можно сделать с человеком который словесно оскорбляет прибегая к оскорблениям с национальной позиции, мата и т.д. и угрожает физической расправой?

Куда и как обращатся?

С уважением. Радик.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о привлечении лица к уголовной ответственности можно подать мироволму судье. Кроме того, если этот человек выражается нецензурной бранью в общественых местах можно поставить вопрос о привлечении его к административной ответственности за мелкое хулиганство. Протокол об административном правонарушении составляют органы милиции по месту совершения правонарушения. При наличии угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если есть реальные основания опасаться такой угрозы, можно также обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.