Как легализовать пребывание матери в Крыму, имея Эстонское гражданство и вид на жительство в России?

• г. Алушта

Меня зовут Мария Васильевна. Вопрос следующий. Доброго вам дня! У меня к вам возник вопрос такого содержания. Привезла в конце октября 2015 года в Крым с Эстонии маму. Ей уже 84 года. Она постоянно болеет. Очень тяжело перенесла перелет. Сейчас у нее заканчивается официальное пребывание в России. Скажите пожалуйста, каким образом я могу легализовать в Крыму ее пребывание? Дело в том, что я имею Эстонское гражданство, а в России имею вид на жительство. Мама гражданка Украины, но имеет постоянный вид на жительство в Эстонии. Вот такая у нас сложилась ситуация. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно продлевать РВП