Как получить гражданство РФ и паспорт для ребенка из ДНР, приехавшего в Москву с родителями в 2014 году?

• г. Москва

Я с дочкой приехали в Москву в июле 2014, в 2016 февраля ей исполняется 14 лет, как нам получить гражданство рф и может ли она получить паспорт? Мы из днр.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить российское гражданство в упрощенном порядке (не соблюдая условия о 5-летнем сроке проживания без вида на жительство) необходимо:

обратиться с заявлением в ФМС.

Срок рассмотрения заявления о принятии в гражданство в упрощенном порядке составляет не более 6 месяцев с даты подачи такого заявления и необходимых документов.

В отношении участников гос. программы такой срок составляет не более 3 месяцев.