Может ли мой муж при разводе претендовать на мою долю собственности, если сделка по купле-продаже не производилась.

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос. У меня умерли родители, осталась муниципальная квартира, в которой с рождения прописаны я, и моя сестра (она под моей опекой), на днях я получу договор о приватизации, стану собственником в равных долях с сестрой. Может ли мой муж при разводе претендовать на мою долю собственности, если сделка по купле-продаже не производилась.

Ответы на вопрос (1):

Нет, муж не имеет и не будет иметь доли в вшей квартире.