Предприятие отца ликвидировано судом, архив не сдан, бывшая сотрудница грозит подать в суд из-за отсутствия справки на пенсию - правда ли, что отец должен компенсировать недоплату?

• г. Нерюнгри

Мой отец ранее владел предприятием которое в дальнейшем было ликведировано Арбитражным судом, документы в архив сданы небыли, так как архив был переполнен. Бывшая сотрудница, грозит подачей в суд, так как справку на подтверждения стажа и среднего заработка для оформления пенсии не предоставляется возможным. Якобы он будет компенсировать в дальнейшем Пенсиооному фонду затраты по недоплате её пенсии. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. это не так.