Может ли суд восстановить на работе работника, если он уволен по сокращению штатов, получил на руки трудовую книжку

• г. Полярный

Может ли суд восстановить на работе работника, если он уволен по сокращению штатов, получил на руки трудовую книжку, но с ним не произведен окончательный расчет, т.е. не выплачена заработная плата за текущий месяц, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, суд может обязать работодателя произвести выплаты по Вашему иску.