В каких случаях можно отказаться, и перенести выезд на следующий день?

• г. Кольчугино

О направлении в командировку после отработанного 8-часового р.дня

Я,как ИТР, отработал положенные 8 часов, после чего получил приказ немедленно выехать в дальнюю командировку.

Ответы на вопрос (1):

За день отъезда в командировку, в который работник выходил на работу, выплачиваются суточные, а также он подлежит оплате исходя из среднего заработка. А поводов для отказа я не вижу. Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем