Как правильно оформить продажу квартиры, полученной в наследство, при наличии доверенности и отсутствии одной из сестер на месте?

• г. Томск

Двум сёстрам (за 70 лет) 8 лет назад досталась квартира в наследство (общая долевая собственность по половине). Обязательно ли с этого года проводить сделку продажи квартиры нотариально или можно в простой письменной форме? Одна сестра присутствовать не сможет (живёт в другом городе) - есть доверенность. Обязательно ли нужна справка от психиатра на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Надежнее сделку заверить у нотариуса